21fd4cde

10-й раунд первенства мира по мотокроссу: победа Гайсера

В прошлые выходные в Испании на треке Талавера-де-ла-Рейна прошел десятый в 2018 году раунд первенства мира по мотокроссу.

В основном классе, MXGP, обе автогонки уикенда выиграл славянин Тим Гайсер на Хонда. 2-м также в обоих автогонках стал германец Макс Беспардонен на Husqvarna, а 3-е место занял в 1-й автогонке – бельгиец Клемент Десаль на Kawasaki, а во 2-й – британец Готье Пулен на Хонда.

В конечном итоге в зачете класса MXGP после 9 шагов продолжает побеждать славянин Тим Гайсер на Хонда – 385 очков. 2-й — британец Ромэн Фебвре на Ямаха – 361 очко. 3-й в окончательной таблице – итальянец Антонио Кайроли на КТМ – 338 очков. На 4-м месте германец Максимильян Беспардонен на Husqvarna – 317 очков. На 5-ой строке остается житель России Е. Бобрышев на Хонда – 295 очков. Седьмой — бельгиец Жереми ван Херебек на Ямаха – 274 очка.

В классе МХ2 результаты уикенда такие. Обе автогонки уикенда выиграл голландец Джеффри Херлингс на КТМ. 3-им в обоих автогонках стал латыш Йонас Паулс на КТМ. 2-м в 1-й автогонке финишировал британец Дилан Ферранди на Kawasaki, а 2-м в автогонке номер 2 стал британец Бенуа Патюрель на Ямаха.

В зачете класса МХ2 после 9 прошлых шагов картина формируется так: занимает первое место голландец Джеффри Херлингс на КТМ – 447 очков (он выиграл 17 из 18 автогонок). 2-м проходит швейцарец Жереми Сиверко на Сузуки – 325 очков. 3-й — латыш Йонас Паулс на КТМ – 300 очков. На 4-м месте британец Бенуа Патюрель на Ямаха – 251 очко. 5-й — житель России Александр Тонков – 240 очков. Седьмой — болгарин Петар Петров на Kawasaki – 210 очков. Всеволод Брыляков со 197 очками проходит 10-м в зачете.

Раунда женского мотокросса на этот раз снова не было.

Следующий, 10-й по счету раунд первенства мира по мотокроссу, пройдет через неделю, 5 июля, во Франции на автотрассе Сен-Жан-д’Анжели.